Кто будет возить ветеранов на День победы?

Создана 10 апреля 2016 21:32
Просмотров: 22829
Кто будет возить ветеранов на День победы?

В Севастополе в день празднования семьдесят первой годовщины победы в Великой Отечественной Войне пройдёт пятая по счёту благотворительная акция «Подвезу ветерана». Данная акция организована силами общественных организаций Севастополя, она очень популярна и пользуется огромным доверием не только среди ветеранов ВОВ, но и среди всех жителей города-героя. Её главная цель очень проста – максимально облегчить ветеранам возможность празднования 9 Мая. Данная акция может не ограничиваться Днём Победы и продолжается на протяжении всего года.

К этой акции не касается правительство города и не финансирует заправку участникам акции. Волонтёры самостоятельно запраялвют личные автомобили и без принуждения забирают ветеранов из дома, привозят их в центр города на празднование Дня победы, а после отвозят обратно домой.

Каждый год участников данной акции становится всё больше и больше. В 2015 году сто двадцать волонтёров привезли восемьсот ветеранов. Очень хорошо, что волонтёры обмениваются контактами с ветеранами и могут помогать им и после Дня Победы.

Организатор акции «Подвезу ветерана» отмечает, что очень приятно наблюдать, как жители города-героя отдают дань защитникам города и стараются максимально помочь дедам и отцам, которые себя не жалея, стояли лицом к лицу перед фашистами и смертью.

Некоторые волонтёры принимают участие в акции с первого её дня и, с сожалением отмечают, что правительство города ничем не помогает ветеранам, чтобы они смогли принять участие в праздновании 9 Мая.

Отдельно волонтёры отмечают работу сотрудников ГИБДД, которые видя ветерана в автомобиле или наклейку «Подвезу ветерана», помогают объехать пробку и быстрее добраться до центра Севастополя на парад и с парада – домой.

Ни для кого не секрет, что с каждым годом ветеранов остаётся всё меньше и все они – люди преклонного возраста, а многие – ограничены в движении, поэтому такая помощь для них просто неоценима.

Организатор акции рассказывает, что у всех ветеранов есть контакты организации и они звонят круглый год и просят помощи. Волонтёры готовы в любой день помочь ветеранам добраться в нужное место. Как пример, участники акции приводят момент получения паспортов – ведь тогда ветеранам необходимо было несколько раз посетить ФМС.

Стать участником акции можно не выходя из дом в электронном виде на севастопольском автофоруме, либо по телефону 7 (978) 811–08–68 (звонить в рабочие часы).

Купить квартиру в Севастополе – городе, который любим всей Россией.

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий