Как изменилиcь цены на недвижимость в Севастополе за последние два года

Создана 01 февраля 2016 20:58
Просмотров: 21222
Как изменилиcь цены на недвижимость в Севастополе за последние два года

Предлагаем Вам ознакомиться с тенденцией изменения стоимости на жилую недвижимость в городе-герое Севастополе за последние два года. Так, за основу взяты однокомнатные квартиры на вторичном рынке недвижимости.

В феврале 2014 года стоимость квадратного метра не превышала одной тысячи долларов, а буквально через четыре месяца, этот же показатель вырос до полутора тысяч. За год в Севастополе цены на недвижимость выросли ровно на 53 %, с разными показателями в разных районах города.

Сегодня, чтобы купить квартиру в Севастополе нужно за квадратный метр жилья заплатить примерно 100 тысяч рублей. Самая дешёвая однокомнатная квартира стоит не менее двух миллионов рублей, а самая дорогая около семи миллионов. В среднем, на однокомнатную квартиру стоит рассчитывать потратить около четырёх миллионов.

Пик роста цен наблюдался только в марте – июне 2014 года, затем собственники стали ставить более реальные цены на жильё.

Большой надеждой девелоперов и агентств недвижимости выступает введение в эксплуатацию Керченского моста, благодаря которому будет проложена непрерывная транспортная связь с материком. После постройки моста на полуострове ожидается ажиотажный рост цен не только на недвижимость.

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий