Быть студентом в Севастополе хорошо!

Создана 09 октября 2016 14:13
Просмотров: 16528
Быть студентом в Севастополе хорошо!

Севастопольский государственный университет планирует увеличить число студентов до двадцати тысяч.

Как заявляют власти города-героя, на Стрелецком холме, возможно, будет выделено место для строительства новых корпусов СеуГУ на площади тридцать три га.

На сегодняшний день проведен визуально-ландшафтный анализ территории Стрелецкого холма и создана концепция развития территорий СевГУ.

У Севастопольского университета есть четкая стратегия развития, согласно которой предусмотрено увеличение численности студентов до двадцати тысяч человек. Инфраструктура, которая существует сегодня не справится с таким количеством студентов, поэтому требуются значительные изменения.

Предполагается, что будут построены дополнительные блоки общежитий, новые корпуса для учебы, лабораторные корпуса и усилена спортивная база, созданием бассейна и стадиона. Кроме того, возможно строительство студенческого кампуса.

По словам представителей архитектуры города существующая концепция не будет вносить изменения в организацию дорожного движения на Стрелецком холме. Однако планируется расширение пешеходной зоны, велосипедных дорожек и парковки.

Квартиры в Севастополе новостройки.

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий